Обучение и образование в Чешской республике

Обучение, языковые курсы

Последние новости:

Обучение специалистов в сфере социальных услуг

2010-03-15

Проект реализуется под эгидой министерства труда и социальных дел (MLSA) в течение двух лет в несколько этапов. Обучаться в общей сложности будет 320 рабочих.
Единая система обучения в целях обеспечения профессиональной квалификации кандидатов на работу в сфере социальных услуг,  несмотря на высокий уровень безработицы, по-прежнему пользуется большим спросом. Ориентация курсов отвечает требованиям нового закона о социальных услугах - с тем, чтобы больным и инвалидам жить достойно в своих собственных домах.
Курс нацелен на повышение информированности о потребностях в уходе за пациентами, менее самодостаточными, и людей с ограниченными возможностями, а так же их семей. Также осуществляется объединение знаний и навыков работников в большей части социальных услуг на всей территории Чешской Республики. Проект также способствовал расширению спектра услуг в городских и сельских районах.

Шестнадцать курсов, шестнадцать экспертов.
Преподавание включает в себя 120 часов теоретических занятий и 30 часов практики. В общей сложности 16 учебных курсов будут проведены с помощью 140 лекторов в 8 регионах. Учебные курсы подготовили 16 экспертов из числа психологов, психиатров, медицинских сестер, врачей, социальных работников, терапевтов, гигиенистов и других профессий. Курсы созданы на основе учебных материалов.  Для обучения будут использоваться презентации PowerPoint.
Роль социальных работников очень важна. Они стали первыми помощниками семьи в моменты кризиса и стресса. В настоящее время в социальной сфере работают около 4000 сотрудников.
Курсы являются успешным завершением проекта «Образование» для социальных работников, который продолжался с 2006 - 2008.

<< Вернуться на предыдущую страницу

rss
Карта