Обучение и образование в Чешской республике

Обучение, языковые курсы

Экстремальный моддинг объективов с помощью Helios 44-2

Я Тито Ферраданс, и сегодня мы здесь, чтобы поработать над несколькими обновлениями   Гелиос 44-2 Экстрим мод   ,  Вы, наверное, смотрели оригинальное видео, так как оно является самым популярным на канале

Я Тито Ферраданс, и сегодня мы здесь, чтобы поработать над несколькими обновлениями Гелиос 44-2 Экстрим мод , Вы, наверное, смотрели оригинальное видео, так как оно является самым популярным на канале. Закончив мод и выполняя его снова и снова для выполнения заказов на ebay, я начал задумываться о некоторых других компонентах, которые я неоднократно обрабатывал для мода.

А именно оптика. Не каждый хочет полировать - что я могу понять, и я сам предпочитаю нешлифованную версию - поэтому я продолжал смотреть на это черное покрытие, которое покрывало стороны самых больших стеклянных элементов. Я решил попробовать и попытаться снять. Для этого я использовал то, что имел под рукой: средство для снятия лака.

Это было грязно, кажется, я немного отравился, вдыхая пары, но это сделало работу. С этого первого опыта я экспериментировал с некоторыми другими химическими веществами, и наиболее эффективным из них является 100% ацетон. Я купил эту огромную бутылку в аптеке за 10 долларов. Тем не менее, не вдыхайте слишком много, предпочитайте делать это в хорошо проветриваемом помещении. Носить перчатки.

Первый шаг - вынуть стекло из объектива. Легко Peasy, это было объяснено в другом уроке , Теперь, когда ватные тампоны встроены в ацетон, потрите боковые стороны стекла, чтобы снять черное покрытие. Мы заменим это чем-то другим. Вы можете получить черную краску сверху и снизу линзы, пока все нормально, просто обязательно удалите все с боков. Некоторые из тех, что я сделал, было довольно сложно снять, поэтому будьте настойчивы.

Некоторые из тех, что я сделал, было довольно сложно снять, поэтому будьте настойчивы

Теперь, когда они понятны, достаньте свою коллекцию шулеров. Насколько я реализовал этот мод на моем янтарном наборе Я пойду с апельсином. Держите перчатки. Тщательно раскрасьте края каждой группы. Чернила немного высохнут, поэтому добавляйте несколько слоев, пока не получите приятный насыщенный цвет. Новый оттенок заставит ваш объектив выглядеть потрясающе снаружи, и это дополнительный слой для окрашивания бликов. Сложите объектив обратно и давайте перейдем к следующему шагу: фокусируем шестерни.

Сложите объектив обратно и давайте перейдем к следующему шагу: фокусируем шестерни

Как я показал в предыдущем видео, вы можете легко сделать свои собственные 3D-печатные механизмы фокусировки , Сложная часть заключается в получении правильных измерений для каждого объектива. Опять же, как я хотел до игры с Ambers Я провел хорошую неделю, экспериментируя и находя идеальные измерения для Гелиоса 44-2. Продолжая коллекцию халявы, я загружаю Модель STL прямо здесь для загрузки и распечатай сам. Важно напомнить вам, что мои напечатаны с использованием PLA, и вы, вероятно, получите другие результаты, если будете использовать ABS или другой материал. Там все еще немного шлифования, но таким образом вы можете получить супер-плотную посадку.

Там все еще немного шлифования, но таким образом вы можете получить супер-плотную посадку

Наконец, я бы порекомендовал получить эти крутые, вращающиеся, переходники от M42 к EF так что вы можете идеально выровнять овал и блики, когда захотите. Ты можешь найти вращающиеся адаптеры для практически любого крепления , на самом деле.

Вы можете увидеть тонна тестового материала в множественный видео ,

Тито Ферраданс - бразильский фотограф и кинематографист из Ванкувера, Канада. Вы можете узнать больше о нем на его сайт или следить за его работой над Instagram , facebook а также YouTube , Эта статья была также опубликована Вот и поделился с разрешения.

Похожие

Бумага, целлюлоза, термокомпрессор, струйный насос, энергия
... помощью программного обеспечения, разработанного самостоятельно. Расчеты CFD (численное моделирование потока) дополняют результаты испытаний уже несколько лет. Это позволяет, например, оптимизировать сечение потока, но не может заменить сложную запись характеристик в тестовом поле. Эта компетенция делает термокомпрессоры Körting лидерами в международном конкурсе. Игла с регулируемой насадкой Для расширения рабочего диапазона термокомпрессоры Körting