Обучение и образование в Чешской республике

Обучение, языковые курсы

Обзор iGET Blackview BV6000

  1. Содержание пакета
  2. Качество дизайна и обработки - 8/10
  3. Дисплей - 7/10
  4. Производительность и аппаратные средства - 7/10
  5. Срок службы батареи и скорость зарядки - 9/10
  6. Камера и камера - 5/10
  7. Система и связь - 9/10
  8. Альтернативы iGET Blackview BV6000
  9. Окончательная оценка

Вы ищете телефон, который выдержит более жесткое обращение, но не хотите отказываться от возможностей, которые предлагают вам современные смартфоны? В этом случае вы должны посмотреть в разделе умные или уличные смартфоны и предложение таких устройств не очень большое в Чешской Республике, по крайней мере, качественные. Вот почему нам нравится тестировать долговечный iGET Blackview BV6000 , который отвечает стандартам долговечности IP68 и в мире уличных смартфонов тоже интересное аппаратное оборудование.

Недавно мы протестировали его брата Blackview BV6000S , который предлагает на 1 ГБ меньше оперативной памяти, на 16 ГБ меньше встроенной памяти и еще хуже разрешение процессора и камеры, чем не-S версия. В остальном это фактически одно и то же устройство. Если вам не нужно слишком много энергии и вы хотите сэкономить около 2000 крон, то обязательно прочитайте наш обзор этой более дешевой модели ,

Еще до того, как вы начнете читать обзор. Blackview BV6000 - не долговечный телефон, а представитель настоящих уличных телефонов. Его дизайн, вес и т. Д. Тоже верно

Содержание пакета

Содержание пакета

Телефон прибыл в элегантной коробке из закаленной бумаги, и я должен сказать, что содержание и дизайн коробки удивили меня. В комплект поставки входят все стандартные аксессуары, такие как USB-кабель с зарядным устройством , краткое руководство пользователя и наушники . Некоторые производители не отдают даже наушники на телефон, поэтому я должен однозначно похвалить производителя за кабель OTG и одну запасную фольгу .

Мы также должны упомянуть две маленькие отвертки , запасные винты и крышки разъемов . Этот прочный телефон специфичен, потому что если вы хотите вставить SIM-карту, вам понадобится отвертка. Ну это видно на видео ниже. Я, конечно, ценю прилагаемые сменные винты и крышки, они, вероятно, будут полезны в будущем future

Качество дизайна и обработки - 8/10

Прочные телефоны имеют различную обработку и дизайн, главная цель - не аппетит, а долговечность, которая должна быть немного подчиненной, и BV6000 не является исключением. На первый взгляд телефон выглядит надежно, а дизайн казался армией. Высота и ширина соответствуют примерно 5,5 (для мобильных (вы можете увидеть сравнение с изображениями выше) Lenovo Moto G4 ), но этот Blackview имеет только 4,7 ″ дисплей. Толщина телефона почти вдвое больше , чем у самых тонких моделей, а вес составляет респектабельные 252 грамма . Крошки действительно нет, но с другой стороны, размер телефона очень удобен и удобен. Для полноты картины также упомяну размеры телефона 152 х 80 х 15 мм.

Корпус телефона выполнен из закаленного поликарбоната и усилен металлическими планками по бокам. Кроме того, каждый уголок телефона усилен с обратной стороны винтом, а верхняя и нижняя части телефона прорезинены для повышения устойчивости к падению. Я пытался согнуть или вдавить телефон, но у меня не было шансов.

Передняя панель оснащена 4,7-дюймовым дисплеем , защищенным стеклом Gorilla Glass 3, а выступающие края также защищают дисплей. Наверху мы видим фронтальную камеру с громкоговорителем и нижнюю кнопку управления. Это также впечатляет IP-68, который подчеркивает устойчивость телефона к воде и пыли. Однако я скучаю по диоду уведомлений и должен признать, что не смог привыкнуть к нему во время моего тестирования.

На правой стороне расположены три кнопки, две из которых предназначены для регулировки громкости, а третья - для включения и выключения телефона. Интересная особенность, которая мне нравится, - это возможность настроить все эти три кнопки, чтобы разбудить телефон. С левой стороны мы находим кнопку камеры . Например, он подходит для подводной фотографии, но кнопки регулировки громкости будут делать то же самое. Более интересной является кнопка PTT, которую телефон может превратить в радио. Последняя кнопка SOS после нажатия отправляет подготовленное сообщение на предварительно выбранный номер. Это может быть полезно для некоторых людей, но я хотел бы отметить, что во время обычного использования телефона я нажимал эту кнопку, по крайней мере, один раз в день.

На верхней стороне находится разъем 3,5 мм, а также датчик атмосферного давления . На нижней стороне есть разъем для зарядки через USB, опять же необходимо снять крышку, как с разъемом выше, и это небольшая проблема. Крышка довольно толстая, поэтому зарядное устройство, входящее в комплект, удлиняется, поэтому, к сожалению, вы не будете заряжать свой телефон обычным зарядным устройством . У вас будет похожая проблема с наушниками, но у моих наушников с ней проблем не было, как и с другими телефонами. На задней панели находится основной динамик и, конечно, камера со светодиодом.

Обработка телефона очень хорошая, и у меня нет никаких оговорок по этому поводу. Размеры телефона больше, но я не против работать с телефоном, хуже с весом. Телефон действительно много знает в вашем кармане, и когда вы будете выходить в Интернет, вы почувствуете это в своих руках некоторое время. Мне понравился дизайн телефона и вообще большинство людей, которым я показывал телефон. Чего не хватает, так это сканера отпечатков пальцев (в конце концов, это телефон почти на 8000 крон 1/2017), но, вероятно, его сложно встроить в долговечный телефон.

Дисплей - 7/10

iGet Blackview BV6000 имеет дисплей 4,7 ″ 1280 x 720 HD . Из-за размера дисплея разрешение кажется достаточным. На мой взгляд, Full HD не будет иметь большого значения в этом случае, а только увеличит спрос на заряд батареи и производительность. Качество изображения очень хорошее, включая цветопередачу, и мне также необходимо оценить углы обзора положительно. Я был приятно удивлен удобочитаемостью дисплея на солнце . Во время фотографической прогулки солнце светило, но я был доволен читаемостью на максимальной яркости. Минимальную яркость можно было бы установить чуть ниже, а при чтении ночью я был бы признателен.

Вокруг дисплея расположены большие рамки , которые визуально уменьшают изображение и не позволяют «погрузить» картинку. Хоть это и долговечный телефон, но если бы на конструкции удалось сохранить все и увеличить дисплей до 5 ″, то я бы приветствовал.

Трубка имеет интересный режим работы с перчатками, который повышает чувствительность дисплея при включении. Я проверил режим и работает честно при использовании тонких перчаток. Впрочем, чудес не ожидай, в лыжных перчатках он просто не пойдет 🙂

Производительность и аппаратные средства - 7/10

Здесь я должен похвалить iGET Blackview BV6000. Сердцем телефона является восьмиъядерный процессор MT6755 с тактовой частотой 2,0 ГГц для каждого ядра. Кроме того, это устройство имеет 3 ГБ памяти . Я не встречал ни одной проблемы с зависанием или другой проблемы в течение всего теста, и телефон реагировал плавно.

В тесте AnTuTu BV6000 получил 49 617 баллов (например, это эквивалентно Honor 7 Lite или Len's K5 Note ) и я бы посчитал хорошим телефоном долговечный телефон стоимостью менее 8000 крон (1/2017). Телефон не имеет проблем даже с несколькими приложениями, работающими одновременно, и все еще отвечает на запросы гладко. Вы даже можете играть в игры со средними требованиями без проблем. Я играл в Pokemon GO на своем телефоне (используется для проверки точности GPS и уровня заряда батареи), и благодаря большому времени автономной работы это один из лучших телефонов для игры в эту игру.

Громкоговоритель был достаточно громким , но я бы не стал сердиться на еще большую громкость. Я немного переживаю из-за засорения заднего динамика и затем уменьшения громкости. Если у кого-то есть телефон дольше, обязательно напишите свой опыт в комментариях. Качество звука меня разочаровало и не помогло включить музыкальный режим в настройках. Вы также можете отрегулировать громкость динамика, но лично я заметил значительное снижение качества звука.

Внутренняя память имеет емкость 32 ГБ и может быть расширена с помощью карты памяти до 32 ГБ .

Обновление 25.1.2017: Дополнительная информация о возможном засорении заднего динамика. Над громкоговорителем находится решетка, которая служит защитой от грязи, в том числе металлической пыли. Однако, конечно, необходимо время от времени чистить громкоговоритель.

Срок службы батареи и скорость зарядки - 9/10

Емкость аккумулятора превышает 4500 мАч, а в сочетании с дисплеем 4,7 jem HD и приличной оптимизированной системой вы получаете даже трехдневную выносливость без каких-либо проблем. Я лично в основном заряжал телефон через день, и использовал его довольно интенсивно. Телефон также может воспроизводить видео Youtube уже более 11 часов . Все, что за 8 часов - это хороший результат.

Телефон поддерживает быструю зарядку, и за 15 минут телефон заряжается до 15%, от 30 минут до 30% и за час до 57%. Это не плохие результаты из-за емкости батареи. Недостатком является то, что вы заряжаете свой телефон только с оригинальным зарядным устройством, которое имеет расширенный разъем USB.

Камера и камера - 5/10

iGET Blackview может похвастаться камерой заднего вида с разрешением до 18 Mpx , но, с моей точки зрения, это немного вводит в заблуждение. Поскольку камера обычно имеет только 13 мегапикселей, а остальное достигается путем интерполяции , увеличение пикселей происходит только программно. Со своей стороны, я могу порекомендовать установить качество изображения только на 13 мегапикселей и избежать интерполяции, чтобы изображения были лучше.

Камера может хорошо работать в условиях хорошей освещенности. На расстоянии детали сливаются воедино, и, как правило, фотографиям не хватает резкости и яркости. Большая проблема заключается в том, что при съемке на солнце, когда в камере появляется белая вуаль, другие телефоны могут справиться с этим лучше. Для макрофотов у меня была проблема с заточкой и мелкими предметами, которые я не мог сфокусировать. В конце концов, вы можете сделать свою собственную фотографию из фотогалереи ниже. В остальном само управление камерой плавное и быстрое фотографирование. Вы можете увидеть полноразмерные оригиналы всех фотографий здесь ,

Я также попробовал режим HDR, который не покорил меня, но выполняет основную функцию.

Качество фотографий падает в худших условиях, но этого и следовало ожидать. Однако я был разочарован качеством снимков в интерьере, а на ночных снимках возникает проблема с фокусировкой (я так и сделал, поэтому каждый пятый). Результат ниже снова.

Фронтальная камера ниже среднего качества, но из-за этого уличный телефон не покупает uje

BV6000 способен снимать в Full HD со скоростью 30 кадров в секунду. Я бы оценил качество видео как среднее.

Для прочных телефонов мы оцениваем некоторые детали по-разному, но мы не облегчаем работу камеры. Если мы оцениваем полученные изображения только в пределах сегмента отказоустойчивых смартфонов, результирующее количество баллов будет выше.

Система и связь - 9/10

Телефон работает на почти чистом Android 6.0 Marshmallow . Операционная система хорошо оптимизирована и гладкая . Android действительно почти в чистом виде, и добавлены небольшие гаджеты. Например, вы можете использовать различные жесты для запуска приложений, пробуждения телефона нажатием или режима перчаток, упомянутых выше. Я был лично удовлетворен системой и ее оптимизацией.

Большим плюсом является запланированное обновление до новой Android 7.0 Nougat , которая готовится к этой модели. По сообщению официального чешского агентства iGET, новая версия Android была протестирована и выпущена к концу февраля.

Телефонная связь очень хорошая, и поддержка чешского LTE на всех частотах является само собой разумеющимся. Мы также упоминаем о возможностях Wi-Fi , USB OTB , Bluetooth версии 4.0, FM-радио и, что удивительно, NFC . Связь действительно отличная, и мы должны упомянуть очень точный и быстрый GPS . Любители активного отдыха также найдут компас и датчик атмосферного давления .

Альтернативы iGET Blackview BV6000

Если вы хотите сэкономить деньги, получить немного производительности и довольствоваться более низким разрешением камеры, так что ищите более дешевый вариант iGET Blackview BV6000S , Оба телефона идентичны по дизайну, так что вам решать, сколько производительности вам требуется.

Интересный вариант может быть Doogee T5 который предлагает больший дисплей, такую ​​же емкость батареи для аналогичных размеров и веса. Цена немного ниже, но производительность в AnTuTu достигла примерно 39 000 баллов.

Окончательная оценка

Очень хорошо

iGET Blackview BV6000 он является представителем уличных телефонов, и его IP68-сертифицирован, а также весит более 250 грамм. BV6000 не является фотоаппаратом, но может похвастаться очень хорошим временем автономной работы, возможностью подключения и плавной системой. Он также предлагает сверхстандартное оборудование и несколько гаджетов, таких как датчик атмосферного давления, кнопка SOS и возможность превращения в радио.

позитивы

  • Надежное и качественное изготовление
  • Супер время автономной работы
  • Свободное владение системой
  • связь

минусы

  • Действительно очень тяжелый
  • Отсутствие уведомительного диода
  • Средняя камера
  • Качество звука

Похожие

Ленд Ровер Дискавери 2004-2016 обзор
... ия Discovery насчитывает более четверти века и описывает автомобиль, который поддерживал компанию на протяжении 1990-х годов. Запущенный в 1989 году, но уже давно прославленный в прессе, оригинал Land Rover Discovery был типичным изобретательным британским инженером. Возьмите старое шасси Range Rover, наклейте сверху просторный кузов и украсьте его достойным дизельным мотором. Конечный результат спас компанию и, с появлением
Обзор Renault Megane 2014 года
Renault заявляет, что для того, чтобы согласиться на работу с носом, она сократила до 1200 фунтов стерлингов по прайс-листу Megane на все спецификации 1,6-литровых дизельных моделей. Также есть экономия 850 фунтов стерлингов
Обзор Кларксона: Mazda CX-7 (2011)
То, как вы себя чувствуете, когда приезжаете куда-то на машине, важнее, чем то, что вы чувствуете в дороге. По дороге автомобиль - это всего лишь инструмент, но когда вы добираетесь до пункта назначения, и ваши хозяева ждут вас, а люди, которых вы знаете, смотрят, - вот тогда и просвечивает истинная
В середине февраля Microsoft анонсировала Lumia 650 к маленькой помпе. Это было сделано в пресс-рели...
В середине февраля Microsoft анонсировала Lumia 650 к маленькой помпе. Это было сделано в пресс-релизе, в результате чего многие размышляли о том, была ли уверена даже Microsoft в своем последнем устройстве более низкого уровня среднего уровня, поскольку им нужно было ждать еще неделю до Mobile World Congress, конференции, которая
🏎 Замена шин и балансировка - Скорость Авто
Кто сказал, что когда машина была хорошей, никто не обращал внимания на шины? Мы в Speed ​​Auto убеждены, что, поскольку каждый джентльмен начинает выбирать и сочетать свою одежду с хорошей обувью, каждый разумный и опытный водитель должен внимательно следить за тем, какие автомобильные шины предлагаются. Факт - шины являются основным контактом автомобиля с дорожным покрытием. Где бы вы ни были, в любое время. Автомобильные шины дают эту чрезвычайно важную «дорожную» информацию остальным
Обзор производительности Xperia X - дорогое топовое устройство не уникально
... и вы ищете новый смартфон от Sony в этом году, нет недостатка в новых устройствах. Являются ли презентации Xperia X Performance Достаточно ли отдать должное его названию? Узнайте в нашем обзоре производительности Xperia X. Проверьте обзор производительности Sony Xperia X Если вы разместите Sony Xperia X Performance рядом с другими устройствами Xperia в этом году, вам придется приложить все усилия,
Hyundai Sonata 2.4 GLS Premium: обзор, цена, характеристики
Рынок седанов среднего размера - один из наиболее конкурентоспособных сегментов в стране. Тойота Камри до сих пор удерживал первое место, но многие будущие узурпаторы пытались
[H] ardOCP: Обзор NVIDIA GeForce GTX 1060 Founders Edition
Дата: вторник, 19 июля 2016 г. Автор: Брент Правосудие Обзор NVIDIA GeForce GTX 1060 Founders Edition Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1060 выпущена сегодня по цене $ 249 и $ 299 за Founders Edition. Мы узнаем, как он работает по сравнению с AMD Radeon RX 480 в DOOM с API Vulkan, а также с играми DX12
Обзор Кларксона: Porsche 911 Carrera 4S (2013)
Еженедельный автомобильный журнал Autocar недавно опубликовал по-настоящему замечательные дорожные испытания новой детской спортивной машины Jaguar, F-типа. Очевидно, это было разработано человеком, чьи сверхчеловеческие способности как у
Обзор LG V10
... камера с разрешением f / 1.8 и оптической стабилизацией изображения (OIS), 5-мегапиксельная фронтальная камера с объективом 5 мегапикселей, съемный аккумулятор 3000 мАч, 802.11ac WiFi, Bluetooth 4.1, быстрая зарядка, сканер отпечатков пальцев и Android 5.1.1 Lollipop. Опять же, за исключением Snapdragon 808, это примерно так же хорошо, как и для смартфона 2015 года. V10 обладает максимальной оперативной памятью, красивым дисплеем, тоннами памяти, высококачественной камерой и
... итис-он пишет: Томек, ты написал очень обширно и хорошо. Но, к сожалению, это всего лишь теория. В...
... итис-он пишет: Томек, ты написал очень обширно и хорошо. Но, к сожалению, это всего лишь теория. В значительной степени это ничего не практиковать. И так много с моей стороны. Я не буду убеждать вас, что это отличается, потому что я вижу, что вы знаете только лучше Я не желаю подобного снисхождения. Однако я ожидаю конкретных аргументов. Может быть, для начала: если вы говорите, что гелевая батарея («настоящая», как вы ее называете) не является кислотной батареей,
Являются ли презентации Xperia X Performance Достаточно ли отдать должное его названию?