Обучение и образование в Чешской республике

Обучение, языковые курсы

Тестируем: Ford Fiesta 1.0 EcoBoost - городская «мясорубка» (ВИДЕО)

Форд начал производство Fiesta в 1976 году. Автомобиль имел трехдверный кузов и спартанец - конечно, по сегодняшним меркам - комплектацию.

Седьмое поколение этой модели существует на рынке уже шесть лет, и в 2012 году прошло курс повышения квалификации. Фейслифтинг состоял из изменений в дизайне кузова (передняя часть относится к внешнему виду автомобилей Aston Martin) или интерьеров (кнопки управления стеклом перешли к дверным панелям).

Кроме того, можно было заказать Ford Fiesta с бензиновым двигателем EcoBoost 1.0 с турбонаддувом в двух вариантах мощности: 100 и 125 л.с.

Мы проверили, как поживает этот город Форд, который был добавлен к нашей редакционной команде в богатой версии титанового оборудования и 125-сильного агрегата под капотом.

Современный дизайн

Протестированная нами копия является прекрасным примером того, что хороший лак и удачно подобранные диски могут добавить много очарования. Это не значит, что Ford Fiesta без этих добавок будет безобразным. Просто эти элементы подчеркивают привлекательность тела.

Характерный гриль выглядит как зияющая пасть опасного животного. Для этого тиснение на боковой двери и капоте, или спойлер, венчающий крышу - все эти элементы придают автомобилю силуэт не столько динамичности, сколько даже легкости.

В интерьере преобладает серый, но серебряные элементы нарушают это однообразие. Качество исполнения не подлежит сомнению, хотя центральная консоль, перегруженная кнопками, требует, чтобы вы к ней привыкли.

Нажмите на фото, чтобы перейти в галерею Ford Fiesta 1.0 EcoBoost 125 HP test

Места на передних сиденьях достаточно, но сзади будет не так удобно. Определенным недоразумением является наличие в автомобиле более 74 000 золотых шатунов для опускания окон в задней двери (для управления стеклоподъемником требуется дополнительно 800 злотых даже в самой богатой версии Titanium X).

Имея аналогичные пакеты оборудования Suzuki Swift или Chevrolet Aveo, у них уже есть «электрический» во всех дверях, хотя у Skoda есть дополнительные 750 злотых для задних электрических стекол в Fabia, даже в самых богатых версиях.

Багажник Ford Fiesta вмещает 290 литров, что является средним результатом. Дачия Сандеро имеет багажник объемом 320 литров.

Смотрите также: Dacia Sandero TCe 90 - сокращение для людей (ФОТО, ФИЛЬМ)

Skoda Fabia имеет багажное отделение объемом 315 литров, а Swift предлагает всего 211 литров.

1.0 EcoBoost двигатель 125 л.с.: любит пить

Инновационный трехцилиндровый силовой агрегат имеет много элементов, которые должны быть радикально уменьшены расход топлива и, следовательно, уменьшить выброс углекислого газа и других вредных соединений в атмосферу.

Турбокомпрессор с низким моментом инерции, прямым впрыском топлива, системой изменения фаз газораспределения, системой Auto-Start-Stop, чугунным блоком двигателя, позволяющим быстрее достичь рабочей температуры - это только некоторые из идей, использованных в этой конструкции, благодаря которым устройство 1.0 EcoBoost завоевало титул «Международный двигатель» «в 2012 и 2013 гг.

Нажмите на фото, чтобы перейти в галерею Ford Fiesta 1.0 EcoBoost 125 HP test

Ford Fiesta с этим двигателем разгоняется до «сотни» за 9,4 секунды, а максимальная скорость до 196 км / ч.

Согласно декларации производителя, средний автомобиль должен был сжигать 4,3 литра бензина на 100 километров. К сожалению, во время нашего теста расход достиг менее 7 литров на 100 километров. Этот результат ближе к компакт-дискам, чем к представителю сегмента B.

С другой стороны, 125-сильная Fiesta является второй самой мощной версией этого автомобиля. Первый, конечно, спортивный ST. Двигателю 1.0 EcoBoost нравятся более высокие обороты, и когда педаль акселератора нажимается сильнее, наконечники спидометра и тахометра быстро поднимаются. К сожалению, индикатор уровня топлива также быстро меняет свое местоположение, что является типичной особенностью бензина с турбонаддувом.

Механическая коробка передач с пятью скоростями была связана с единицей, которая работала бесплатно. Жаль, что производитель не использовал шесть передач, как в Focus, что позволило бы уменьшить сгорание на скоростных трассах.

Точное вождение

После нескольких десятков километров можно сказать, что это один из самых эффективных городских автомобилей на рынке. Точное рулевое управление и правильно подобранные настройки подвески обеспечивают широкое поле для водителей с агрессивным стилем вождения. Более быстрые поклоны или прямые участки на шоссе не являются большой проблемой для маленького Ford.

Во время эксплуатации города Ford Fiesta также давала отличные советы. Благодаря системе электронных ключей KeyFree (дополнительно 1800 злотых) - включая кнопку стартера Ford Power и складывающиеся зеркала с электроприводом - возврат после покупок с тяжелыми решетками в руках больше не является таким раздражающим.

Вместо того, чтобы смотреть на карманы куртки или кошелька ключа, достаточно взять его с собой и подойти к машине, нажав маленькую кнопку на ручке. Просто и легко решить повседневную жизнь.

Прайс-лист и конкурс

Представленный автомобиль был оценен в 74 450 злотых, но цена была увеличена несколькими дополнительными элементами. Среди них был, среди других Система контроля давления в шинах (200 злотых), зимний пакет с подогревом лобового стекла и передних сидений (990 зл), система предотвращения столкновений на низких скоростях (1600 злотых), пакет Cool and Sound 4 (3 900 злотых), тонированное заднее стекло тело (500 зл)

Suzuki Swift в самой богатой разновидности и единственный двигатель мощностью 1,2 / 94 л.с., доступный на польском рынке, был оценен в 56 900 злотых (минус скидка в 6000 злотых в текущей акции).

Смотрите также: Suzuki Swift 1.2 - деликатная ретушь помогла? (ВИДЕО)

Конкурентоспособная цена на Dacia Sandero начинается от 29 900 злотых, но за автомобиль с самым богатым комплектом оборудования и двигателем мощностью 0,9 ТСе 90 л.с. необходимо заплатить 42 600 злотых.

Skoda Fabia 1.2 TSI / 105 л.с. с богатейшим пакетом Elegance Plus стоил 53 099 злотых.

Плюсы:

- динамичный и точный двигатель коробка передач ,
- очень хорошая управляемость,

минусы:

- высокая цена (более 74 тыс. зл.) и провалы в двери,
- слишком высокое сгорание.

Ford Fiesta 1.0 EcoBoost 125 KM Titanium - технические характеристики:

Кузов: хэтчбек, 5-местный
Двигатель: 999 куб. См, с турбонаддувом, бензиновый R3
Мощность и крутящий момент: 125 л.с. при 6000 об / мин; 170/200 Нм, при 1400-4500 об / мин.
Трансмиссия и привод: 5-ступенчатая, механическая; на передних колесах
Ускорение от 0 до 100 км / ч: 9,4 с
Максимальная скорость: 196 км / ч
Среднее сгорание (город / трасса / смешанный): 5,3 / 3,7 / 4,3 л / 100 км
Размеры в мм (длина / высота / ширина / размер оси): 3969/1495/1722/2648 мм
Цена протестированного автомобиля: 74 450 зл.

Кароль Биела

Похожие

Ford Probe
Перейти к: Сила в избытке | Американец не разочарует | Зонд для быстрой езды | По словам механика | Зонд цен на бирже | Преимущества и недостатки | Технические характеристики Спортивный Ford Probe выпускался до 1998 года в США, а филиал концерна - в Германии. В автомобиле использованы технические решения, ранее испытанные
Fiesta ST 2018. Мы тестируем новый горячий люк
... Ford - это Fiesta ST. Горячий хэтч - термин, используемый для описания спортивных версий компактных и малолитражных легковых автомобилей с 3-х или 5-дверным кузовом хэтчбек. Название является аббревиатурой от горячего хэтчбека.
Гоночный автомобиль LEGO Ford Fiesta WRC стоит 12,99 фунтов стерлингов
LEGO это круто. Сплачиваться это круто. Объедините их, добавьте вдохновения от завоевавшего титул раллийного автомобиля Ford Fiesta WRC 2017 года, и что у вас есть? Обязательное новое дополнение в линейке LEGO Speed ​​Champions. Новый комплект раллийного автомобиля M-Sport Ford Fiesta WRC из 203 предметов был представлен перед выходом на рынок 1 марта
ВИДЕО: Это Toyota RAV4 2019 года, она вас убеждает?
В этом видео мы представляем вам Toyota RAV4 2019 , отремонтированную и более полную. Нажмите Play и наслаждайтесь всеми опциями и возможностями, предлагаемыми новым внедорожником. Тойота , Не пропустите : Различия между Toyota RAV4 2019 года и концепцией FT-AC Он был представлен в 2018 году в
Ford Edge HySeries Drive: новый гибрид топливных элементов
Вашингтон / США, 25 января 2007 г. - Автопроизводитель Ford в настоящее время подвергается критике со стороны многих экологических лоббистов в США. Эко-сцена жалуется, что Ford продолжает выпускать и продавать спортивные автомобили PS-беременная
Обзор LG V10
Я думаю, можно с уверенностью сказать, что LG G4 был не совсем успешным успехом, на который компания надеялась, и поэтому имеет смысл, что они соберут еще одно предложение к концу 2015 года. В то время, когда все за пределами Apple пытаются найти способы чтобы заработать кучу денег, выпустить другой телефон незадолго до сезона отпусков - неплохой шаг. И это то, что мы имеем здесь с LG V10 , V10 - это телефон, очень похожий
Ford Mustang Shelby GT500 (2020): технические характеристики, утечка
... ford-shelby-gt500-exp-prototype/"> от известного коллекционера Крейга Джексона найден в сельском Северном Техасе, в плачевном состоянии. Купе разрушалось под открытым небом более 20 лет и считалось разрушенным до того, как его вновь открыли. Существовали только два прототипа. Это единственный GT500 "седан-купе", когда-либо построенный Шелби. Все остальные модели были построены на корпусе «Fastback». Джексон описал находку как открытие своей жизни . «Этот прототип
Советы по покупке системы Sony: все камеры SLT в сравнении
© Sony A37, A57, A65V и A77: все камеры Sony SLT в сравнении Тесты подробно: Камеры SLT с их полупрозрачным неподвижным зеркалом (технология Translucent Mirror) и компактным электронным видоискателем заметно компактнее, чем соответствующие зеркальные фотокамеры, и по праву считаются специалистами по видео. Наконец, в режиме просмотра в реальном времени
Обзор Samsung Galaxy S6 Edge Plus Mobile: больше и лучше для фотографии
Вступление Samsung Galaxy S6 Edge Plus, набравший 87 баллов по DxOMark Mobile, обеспечивает лучшую оценку в нашей базе данных наряду с Sony XPeria Z5. Последний флагманский смартфон Samsung лишь обгоняет свою родственную модель Galaxy S6 Edge, которая сейчас занимает 2-е место с результатом DxOMark Mobile 86 баллов. Эти высокопроизводительные устройства Samsung и Sony устанавливают новый стандарт качества изображения для мобильных устройств. Фото: Отличная

Комментарии

Прочитайте больше , видео редакторы 8 лучших бесплатных видеоредакторов для Mac 8 лучших бесплатных видеоредакторов для Mac Нужно отредактировать видео на бюджет?
Вступление Samsung Galaxy S6 Edge Plus, набравший 87 баллов по DxOMark Mobile, обеспечивает лучшую оценку в нашей базе данных наряду с Sony XPeria Z5. Последний флагманский смартфон Samsung лишь обгоняет свою родственную модель Galaxy S6 Edge, которая сейчас занимает 2-е место с результатом DxOMark Mobile 86 баллов. Эти высокопроизводительные устройства Samsung и Sony устанавливают новый стандарт качества изображения для мобильных устройств. Фото: Отличная
Объедините их, добавьте вдохновения от завоевавшего титул раллийного автомобиля Ford Fiesta WRC 2017 года, и что у вас есть?
Объедините их, добавьте вдохновения от завоевавшего титул раллийного автомобиля Ford Fiesta WRC 2017 года, и что у вас есть? Обязательное новое дополнение в линейке LEGO Speed ​​Champions. Новый комплект раллийного автомобиля M-Sport Ford Fiesta WRC из 203 предметов был представлен перед выходом на рынок 1 марта 2018 года. Его розничная цена составит 12,99 фунтов стерлингов. Ford объединился с LEGO, чтобы увековечить автомобиль M-Sport Fiesta WRC, который выиграл титул производителя
Будет ли Fiesta ST заполнять только заголовки в новых прайс-листах Ford или станет серьезным конкурентом в этом очень сложном и уникальном сегменте?
Будет ли Fiesta ST заполнять только заголовки в новых прайс-листах Ford или станет серьезным конкурентом в этом очень сложном и уникальном сегменте? Редакция рекомендует: Кодекс шоссе. Приоритет при смене полосы движения Кузовной / интерьер Производители знают, что если вы хотите продать спортивный
Вы хотите Ford Panda или Fiat Ka?
Вы хотите Ford Panda или Fiat Ka? Почему бы и нет? Они будут ездить, чувствовать и ездить точно так же, как 500. Но они не будут чувствовать себя даже отдаленно похожими, когда вы приедете в дом вашего друга, потому что ваш друг не выйдет и не скажет: «Ааа». Как и если бы вы остановились в Возвращение пятидесятых. Все это означает, что имидж бренда имеет решающее значение. Но еще важнее стиль. И это подводит меня к Mazda CX-7, которую вы видите на фотографиях сегодня утром. В
ВИДЕО: Это Toyota RAV4 2019 года, она вас убеждает?
ВИДЕО: Это Toyota RAV4 2019 года, она вас убеждает? Его дизайн надежен и предлагает уровень приключений, разработанный в соответствии с самой маркой, чтобы «добраться куда угодно». todocamino Рынок бестселлеров стремится идентифицировать себя с теми семьями, которые ищут пространство и комфорт, а с другой стороны, чтобы выразить окружающую среду. Его длина составляет 4,6 метра, а колесная база увеличена

Деликатная ретушь помогла?
Объедините их, добавьте вдохновения от завоевавшего титул раллийного автомобиля Ford Fiesta WRC 2017 года, и что у вас есть?
Объедините их, добавьте вдохновения от завоевавшего титул раллийного автомобиля Ford Fiesta WRC 2017 года, и что у вас есть?
Будет ли Fiesta ST заполнять только заголовки в новых прайс-листах Ford или станет серьезным конкурентом в этом очень сложном и уникальном сегменте?
Вы хотите Ford Panda или Fiat Ka?
Почему бы и нет?
ВИДЕО: Это Toyota RAV4 2019 года, она вас убеждает?