Обучение и образование в Чешской республике

Обучение, языковые курсы

Гибридная машина. Что означают сокращения mHEV, HEV, PHEV и BEV?

Согласно предположениям «Стратегии 2025», в ближайшие годы бренд Skoda представит ряд электрифицированных моделей, первой из которых будет Superb с подключаемым гибридным приводом. Согласно простейшему определению, которое относится не только к моторизации, гибрид представляет собой комбинацию двух разных элементов. В случае автомобилей это касается кооперации двигателей разных типов. Здесь возникает первая неточность: это может быть дуэт двигателя внутреннего сгорания с электрическим, но теоретически и любым другим соединением, на которое попадут конструкторы.

Даже если ограничиться простым соединением двигателя внутреннего сгорания с электрическим, определение гибридного привода может относиться к очень разным решениям, которые значительно отличаются от степени поиска, производственных затрат и выгод от их использования.

Чтобы выяснить, какой конкретный тип гибрида используется в данном автомобиле, был введен ряд маркировок, которые чаще всего функционируют в форме сокращений. Таким образом, такие слова, как HEV, PHEV или mHEV попали в автомобильный словарь.

HEV: гибридный электромобиль (Hybrid Electric Vehicle)

Основной тип гибрида, часто называемый также «полным гибридом». Для управления автомобилем в автомобилях с таким приводом используется мощность от двух источников: двигатель внутреннего сгорания и электрический двигатель. Для того, чтобы весь комплект работал, необходимы топливный бак и аккумулятор, который будет накапливать энергию, извлеченную из двигателя внутреннего сгорания или извлеченную при качении и торможении автомобиля.

Блок управления движением решает, какой компонент системы использовать в данный момент и в какой степени. Для временного сокращения выбросов выхлопных газов в этом типе гибрида может быть предложен режим электрического вождения.

Полный гибрид стал отправной точкой для других типов приводов этого типа и до сих пор остается популярным решением. Одним из нововведений, которые привели к значительному повышению эффективности, стало внедрение высоковольтных электрических установок. Инженеры Skoda уже работают над решениями, которые позволят им использовать установки с напряжением до 400 В.

Последовательное развитие двигателей внутреннего сгорания также очень важно для свойств "полных" гибридов. В своей последней концептуальной модели Vision X Skoda предложила объединить электрический привод с двигателем внутреннего сгорания, работающим на сжатом природном газе. В настоящее время КПГ является одним из наиболее экологически чистых видов топлива, и агрегат 1.5 G-TEC, работающий на модели Vision X, также адаптирован для сжигания биогаза или синтетического природного газа, при котором реальные выбросы CO2 могут даже упасть до нейтрального уровня для окружающей среды.

mHEV: мягкий гибридный электромобиль (мягкая гибридная система)

Преимущества использования более простой и дешевой гибридной системы невозможно переоценить: с помощью относительно недорогого и простого в изготовлении решения можно добиться сокращения расход топлива и выбросы выхлопных газов на уровне 10-15%.

Этот тип привода состоит из двигателя внутреннего сгорания и напрямую подключен к нему, меньшего размера, чем в случае полностью гибридного электрического агрегата Этот тип привода состоит из двигателя внутреннего сгорания и напрямую подключен к нему, меньшего размера, чем в случае полностью гибридного электрического агрегата. Чаще всего его роль ограничивается выполнением обязанностей стартера и генератора. Генерируемое таким образом электричество может использоваться бортовым оборудованием или, самое большее, частично поддерживая двигатель внутреннего сгорания. сам электродвигатель она слишком слаба в этой системе, чтобы полностью взять на себя задачу ускорения автомобиля.

Редакция рекомендует:
До 500 зл. Мандат на игнорирование новой отметки
Карта камер контроля скорости в Польше. Список мест
Вы боитесь автомобилей с большим пробегом?

Несмотря на ограниченную функциональность, мягкие гибриды имеют свои преимущества. Это относительно простой и эффективный способ повысить производительность автомобиля и улучшить защиту окружающей среды. Поэтому на рынке появляются решения, которые развивают эту идею; Вы можете встретить их под названием mHEV +, что указывает на большую роль электродвигателя, обусловленную наличием батареи большего размера.

Смотрите также: Seat Ibiza 1.0 TSI в нашем тесте

Электродвигатель, действующий как стартер и генератор переменного тока, также может быть использован в полной гибридной конструкции в качестве дополнительной поддержки производительности всего устройства. Именно дизайнеры Skoda Vision X определились с этим решением.

PHEV: подключаемый гибридный электромобиль (гибридный электромобиль)

Еще одна разработка гибридной системы - это более продвинутое решение, приближающее ее уже к электроприводу. Как следует из названия, подключаемые гибриды могут быть подключены к внешним источникам энергии, таким как домашняя розетка или станция быстрой зарядки. Гибридные транспортные средства этого типа имеют более крупные аккумуляторы, которые позволяют проехать 30-50 км без запуска двигателя внутреннего сгорания. По предположению строителей, этого достаточно для ежедневной поездки на работу или в школу без расход топлива или испускать пары. В этом предположении бензиновый двигатель активируется за пределами города только на более длинных маршрутах.

Плагин-гибрид появится в первой гибридной модели Skoda, дебютировавшей с моделью Superb в следующем году.

BEV: аккумулятор электромобиля (английский)

В качестве дополнения к номенклатуре гибридных автомобилей также используется термин BEV, относящийся к полностью электрическому транспортному средству. У него нет двигателя внутреннего сгорания, а электрический блок отвечает за управление автомобилем и питание бортовых устройств. Следуя примеру гибридных систем, этот тип привода использует систему рекуперации энергии торможения для расширенного диапазона. Аккумулятор получает электричество от внешнего источника, как гибридный плагин.

Похожие

Что за водородная бомба
Фото: Getty Images / Гуливер В 1940-х и 1950-х годах в основном американские специалисты создавали оружие массового поражения с неизвестной ранее взрывной силой . Теперь кажется, что Пхеньяну также принадлежит эта технология, сообщает журнал FOCUS со ссылкой на BGNES. Немецкое издание кратко напоминает историю создания самого мощного оружия в мире. Северная Корея успешно провела испытания
Прежде чем купить новые окна, проверьте, что означают наиболее важные параметры окна
Полезно знать: в течение месяца после сборки, если это не было сделано ранее, мы должны снять защитную пленку с профилей. Если мы оставим его на более длительный период, нам придется бороться с его очисткой, что может повредить профиль. Наиболее важным параметром, который
Обзор Subaru Forester (2008-2012)
Что такое Subaru Forester? Престижный Forester от Subaru далек от кроссоверов и внедорожников: это 4 × 4, которые покупают фермеры, ветеринары и другие люди, имеющие бизнес в сельской местности, которые больше заботятся о полезности, чем об имидже. Это не тотальный внедорожник в духе Land Rover Defender или Mercedes-Benz G-wagen - он имеет монокок, похожий на универсал,
... ит новый смартфон в этот четверг, 30 августа 2018 года. Казалось что мы знаем о нем все и тем временем поя...
... ит новый смартфон в этот четверг, 30 августа 2018 года. Казалось что мы знаем о нем все и тем временем появилась информация, которая может изменить все. Если это правда, HTC U12 Life из приличного среднего уровня превратится в действительно отличное высококлассное оборудование. На средней полке чрезвычайно сложно выделиться. Это относится ко всей массе смартфонов, и в последнее время даже
Старая слава: история бесконечной Лады Нивы
Вам не нужно говорить мне: каждый раз, когда приходит такая дата Франкфуртский автосалон 2017 и вы видите, как запускают все производители внедорожник С внедорожными устремлениями, которые никогда не покинут асфальт, вы заболели или заболели. То же самое происходит со мной, и именно поэтому сегодня я решил принести мне хорошую
Комплексное обслуживание компьютеров
Ваш компьютер значительно замедлился, и работа над ним перестала доставлять удовольствие? Загрузка фильмов определенно слишком долгая, а слушать музыку практически невозможно? Все указывает на то, что время для комплексной уборки! Однако, прежде чем брать это на себя, прочитайте следующие советы - стоит знать, что лучше не двигать, чтобы не навредить системе. В случае каких-либо сомнений лучше посетить компьютерный сервис . Появление на рынке
Кредит на строительство участка - что такое кредит на покупку участка
Владение строительной площадкой - это первый шаг на пути к строительству собственного дома. Если вы хотите получить его, вы можете обратиться в банк за кредитом на строительство участка. Что такое такое обязательство и какие условия должны быть выполнены заемщиком?
Фольксваген Гольф
Что такое Volkswagen Golf? Какое замечательное путешествие прошел семейный автомобиль Volkswagen Golf за 45 лет и (почти) восемь поколений - от смелой и смелой замены для пожилого VW Beetle до автомобиля, который по-прежнему считается лучшим в своем классе, хотя его замена неминуемый. Мы ожидаем увидеть совершенно новый Mk8 Golf до конца 2019 года, но текущий Mk7 по-прежнему доминирует среди новичков, несмотря на приближающиеся семь лет в продаже. Как бы ни были хороши
Введение в студийную фотографию
... использовать студийное оборудование? Студийная фотография раньше была дорогим бизнесом. Из-за этого этот вид фотографии был относительно неизвестен многим фотографам. Но сейчас профессиональная фотостудия очень доступна! Наш широкий ассортимент продукции может быть немного ошеломляющим, поэтому мы написали это руководство для мини-студии, чтобы

Комментарии

Они говорят, что он получит от 0 до 60 за 11 секунд, что поднимает вопрос: 60 что?
Они говорят, что он получит от 0 до 60 за 11 секунд, что поднимает вопрос: 60 что? Конечно, не миль в час. Кажется, что крутящего момента не так много, обычно это приятный побочный продукт дизельного двигателя. На даже малейшем уклоне вам нужно переключиться вниз. Что обычно означает включение обратного по ошибке. Мазда говорит, что CX-7 производит меньше закиси азота, чем любой другой автомобиль, что замечательно. Но это все равно, что сказать, что он производит очень мало яиц или рисового
Кто сказал, что когда машина была хорошей, никто не обращал внимания на шины?
Кто сказал, что когда машина была хорошей, никто не обращал внимания на шины? Мы в Speed ​​Auto убеждены, что, поскольку каждый джентльмен начинает выбирать и сочетать свою одежду с хорошей обувью, каждый разумный и опытный водитель должен внимательно следить за тем, какие автомобильные шины предлагаются. Факт - шины являются основным контактом автомобиля с дорожным покрытием. Где бы вы ни были, в любое время. Автомобильные шины дают эту чрезвычайно важную «дорожную» информацию остальным
Также известно, что метан или его производные хлора являются органическими соединениями, и что это с четыреххлористым углеродом, также известным как тетрахлорметан?
Также известно, что метан или его производные хлора являются органическими соединениями, и что это с четыреххлористым углеродом, также известным как тетрахлорметан? Щавелевая кислота представляет собой неорганическое соединение, которое на самом деле представляет собой две карбоновые группы, связанные вместе связью, и они обычно связаны с органическими кислотами. Окись углерода считается органическим соединением из-за наличия связей между атомами углерода, а карбид не рассматривается как органическое
Что такое резервуары для горячей воды?
Что такое резервуары для горячей воды? Это самый популярный способ снабжения вашего дома горячей водой. Их задача состоит в том, чтобы в первую очередь обеспечить горячую воду практически сразу в нескольких точках сбора. Установка обогревателя Необходимым условием для соблюдения гарантийных требований является подключение бака с горячей водой к авторизованному установщику, что должно быть подтверждено в гарантийном талоне. Такой человек будет делать это профессионально и будет
Что такое такое обязательство и какие условия должны быть выполнены заемщиком?
Что такое такое обязательство и какие условия должны быть выполнены заемщиком? Кредит на покупку строительного участка Покупка строительного участка может быть профинансирована за счет кредита. Кредит на участок - это в основном идентичный продукт, например, кредит на покупку квартиры или готового дома. Покупка участка под застройку для большинства банков будет приемлемой целью кредита. Заемщики при подаче заявления на такое обязательство должны будут соответствовать
Что он нам показывает?
Что он нам показывает? Прежде всего, текущая температура выпрямителя и информация о том, включена ли функция ионизации . Philips MoistureProtect HP8372 / 00 - перед выпрямлением Прежде чем обсуждать процесс выпрямления волос с помощью проверенного
Что снижает скорость работы системы?
Что снижает скорость работы системы? Несколько факторов влияют на замедление работы вашего компьютера. Ниже приведены наиболее распространенные из них: Засорен жесткий диск - часто мы не понимаем, сколько дискового пространства занимают ненужные файлы. Удаление их значительно улучшит производительность вашего компьютера. Тем не менее, давайте не забывать, чтобы полностью удалить их - также из корзины. Также не повредит дефрагментации диска. Стоит
Что такое Volkswagen Golf?
Что такое Volkswagen Golf? Какое замечательное путешествие прошел семейный автомобиль Volkswagen Golf за 45 лет и (почти) восемь поколений - от смелой и смелой замены для пожилого VW Beetle до автомобиля, который по-прежнему считается лучшим в своем классе, хотя его замена неминуемый. Мы ожидаем увидеть совершенно новый Mk8 Golf до конца 2019 года, но текущий Mk7 по-прежнему доминирует среди новичков, несмотря на приближающиеся семь лет в продаже. Как бы ни были хороши Ford
Это даже телефон, который вы должны рассмотреть, зная, что есть по крайней мере три или четыре других телефона, которые стоит купить?
Это даже телефон, который вы должны рассмотреть, зная, что есть по крайней мере три или четыре других телефона, которые стоит купить? Давайте разберемся. Это наш обзор LG V10. Хорошо дисплей 5,7-дюймовый дисплей QHD IPS Quantum, который LG использовал в V10, является их лучшим.
Объедините их, добавьте вдохновения от завоевавшего титул раллийного автомобиля Ford Fiesta WRC 2017 года, и что у вас есть?
Объедините их, добавьте вдохновения от завоевавшего титул раллийного автомобиля Ford Fiesta WRC 2017 года, и что у вас есть? Обязательное новое дополнение в линейке LEGO Speed ​​Champions. Новый комплект раллийного автомобиля M-Sport Ford Fiesta WRC из 203 предметов был представлен перед выходом на рынок 1 марта 2018 года. Его розничная цена составит 12,99 фунтов стерлингов. Ford объединился с LEGO, чтобы увековечить автомобиль M-Sport Fiesta WRC, который выиграл титул производителя
Что такое Subaru Forester?
Что такое Subaru Forester? Престижный Forester от Subaru далек от кроссоверов и внедорожников: это 4 × 4, которые покупают фермеры, ветеринары и другие люди, имеющие бизнес в сельской местности, которые больше заботятся о полезности, чем об имидже. Это не тотальный внедорожник в духе Land Rover Defender или Mercedes-Benz G-wagen - он имеет монокок, похожий на универсал, как и большинство современных внедорожников, - но он способен работать в тяжелых условиях. транспортное средство, которое

Загрузка фильмов определенно слишком долгая, а слушать музыку практически невозможно?
Что такое такое обязательство и какие условия должны быть выполнены заемщиком?
Использовать студийное оборудование?
Они говорят, что он получит от 0 до 60 за 11 секунд, что поднимает вопрос: 60 что?
Кто сказал, что когда машина была хорошей, никто не обращал внимания на шины?
Также известно, что метан или его производные хлора являются органическими соединениями, и что это с четыреххлористым углеродом, также известным как тетрахлорметан?
Что такое резервуары для горячей воды?
Что такое такое обязательство и какие условия должны быть выполнены заемщиком?
Что он нам показывает?
Что снижает скорость работы системы?