Обучение и образование в Чешской республике

Обучение, языковые курсы

Прежде чем купить новые окна, проверьте, что означают наиболее важные параметры окна

Полезно знать: в течение месяца после сборки, если это не было сделано ранее, мы должны снять защитную пленку с профилей. Если мы оставим его на более длительный период, нам придется бороться с его очисткой, что может повредить профиль.

Наиболее важным параметром, который следует учитывать при покупке окон, является коэффициент теплопередачи Uw (то есть для всего окна). Это означает, какое количество тепла, вызванное разницей между температурой внутри и снаружи, проникает в 1 м2 окна в течение 1 секунды. Чем ниже значение коэффициента, тем ниже потери тепла, и у окна лучшие энергосберегающие параметры.

Новые технические условия, вступившие в силу с 1 января 2014 года, определяют максимальный коэффициент теплопроводности U, который могут иметь окна во вновь построенных домах. Для окон, балконных дверей и прозрачных поверхностей без покрытия значение U снизилось с 1,7-1,8 Вт / м2К до 1,3 Вт / м2К. Для мансардных окон от 1,8 Вт / м2К до 1,5 Вт / м2К (это не означает, что мансардные окна могут иметь худшие параметры, различие обусловлено методологией их тестирования). В последующие годы максимальное значение будет еще ниже, поскольку с 2017 года оно снизится до 1,1 Вт / м2К (1,3 Вт / м2К в мансардных окнах) и с 2021 до 0,9 Вт / м2К (1,1 Вт / м2К). в мансардных окнах).

В настоящее время мы можем говорить об энергосберегающих окнах, когда их U-значение ниже 1,3 Вт / м2К. На рынке имеются окна для энергоэффективных или даже пассивных домов, коэффициент которых ниже 0,9 или даже 0,6 Вт / м2К. Но будь осторожен! Все ли окна в энергоэффективных домах должны быть энергоэффективными?

Внимание!

В некоторых описаниях окон и дверей вы найдете знаки Uf или Ug. Они относятся к ПВХ-профилю и стеклу соответственно, поэтому они не отражают фактический уровень потерь тепла. Мы узнаем об этом благодаря фактору Uw.

Символы A, B и C определяют классы профиля окна. Это очень важная особенность, потому что профиль отвечает за надлежащую изоляцию и жесткость рамы и створки. Наивысший класс отмечен знаком А. Внешние стены таких профилей имеют толщину не менее 2,8 мм. Этот тип конструкции гарантирует, что окно не деформируется с течением времени.
В случае с профилями также стоит обратить внимание на его ширину и количество камер - обычно он шире и имеет больше камер, это окно будет теплее.

Маркировка A1, B4 или C2 информирует нас о классе прочности деревянных конструкций при ветровой нагрузке. Они были оценены от A1 до C5, где A - самый низкий класс. Они показывают, в какой степени окно или дверь будут изгибаться под воздействием ветра, и, таким образом, защищают конструкцию от повреждений, растрескивания стекла и протекания.

Параметры от 1А до 9А являются водонепроницаемыми. Благодаря им мы узнаем о степени защиты помещения от проникновения в него воды от атмосферных осадков. Поскольку в нашем климате часто бывают дождевые дожди, не стоит покупать двери и окна с классами ниже 4А.

Внимание!

Толщина стенок профиля влияет на долговечность (статичность) и долговечность окон ПВХ и возможности конструкции. Наиболее благоприятный класс оконных профилей А характеризуется повышенной жесткостью и устойчивостью к атмосферным воздействиям, что, очевидно, влияет на их определенно более высокую стоимость. Профили, отнесенные к более низким классам, имеют более низкую степень сопротивления повреждениям, более подвержены растрескиванию в углах и могут деформироваться.

Окна также характеризуются коэффициентом пропускания солнечного света (г). Он определяет, сколько процентов общего солнечного излучения проходит через остекление внутри здания. Чем выше процент коэффициента передачи энергии "g" или чем выше значение коэффициента Gf, тем больше комнаты будут нагреваться под воздействием солнца.

Высокое значение коэффициента g имеет свои преимущества в течение зимы. Получение пассивной солнечной энергии повышает энергоэффективность здания. Эффект также увеличивает правильное размещение окон в дизайне дома - те, что с южной или юго-западной стороны, дают больше энергии, поэтому они обычно направлены на эти стороны окна в гостиной или гостиной.

Однако высокий g-фактор также вызывает чрезмерный перегрев помещений летом и необходимость использования кондиционеров, что приводит к потерям энергии. Окна в доме для одной семьи, особенно те, которые выходят на юг, поэтому стоит оборудовать жалюзи или жалюзи, которые уменьшают излучение.

Внимание!

Согласно действующим нормативам 2014 года, во всех типах зданий общий коэффициент пропускания энергии окон и стекол и прозрачных делений g, рассчитанный по формуле g = fc * gn летом, не может превышать 0,35. Приведенные выше указания не относятся к вертикальным поверхностям и наклонным поверхностям, превышающим 60 градусов к уровню, направленным в направлениях с северо-запада на северо-восток (север +/- 45 градусов), окнам, защищенным от солнечного излучения затеняющим элементом, который соответствует требования, указанные выше, и для окон площадью менее 0,5 м2.

Звукоизоляция окон выражается коэффициентом ослабления шума Rw, значение которого дается в децибелах (дБ). Чем выше значение этого параметра, тем ниже будет громкость в комнате.

Однако стоит отметить, что демпфирование для определенного типа шума является более важным. Об этом сообщают так называемые Корректирующие индикаторы отмечены символами C и Ctr:

  • С - это так называемый спектральный адаптивный индекс плоского спектра и используется для воздушного движения, быстро движущихся поездов или скоростных маршрутов
  • Ctr - это спектрально-адаптивный индикатор низкочастотного шума, используемый, например, в случае уличного шума или с дискотек или спортивных площадок и т. Д.

Эти показатели имеют отрицательное значение и сообщаются вместе с Rw, например, Rw (C; Ctr) = 35 дБ (-1; -5). Это означает, что окно будет подавлять звуки, определенные индикатором C, на 34 дБ, а для Ctr - на 30 дБ.

Иногда мы можем встретиться с акустической изоляцией деревянных конструкций, обозначенных символами RA1 или RA2, помните, что:

Стандартная звукоизоляция с индикатором RA2 составляет примерно 25-32 дБ, тогда как в случае Rw она составляет 30-35 дБ.

Внимание!

Польские стандарты допускают уровни шума в жилых помещениях в диапазоне от 25 до 35 дБ ночью и от 30 до 40 дБ днем.

Похожие

Что за водородная бомба
Фото: Getty Images / Гуливер В 1940-х и 1950-х годах в основном американские специалисты создавали оружие массового поражения с неизвестной ранее взрывной силой . Теперь кажется, что Пхеньяну также принадлежит эта технология, сообщает журнал FOCUS со ссылкой на BGNES. Немецкое издание кратко напоминает историю создания самого мощного оружия в мире. Северная Корея успешно провела испытания
Гибридная машина. Что означают сокращения mHEV, HEV, PHEV и BEV?
Согласно предположениям «Стратегии 2025», в ближайшие годы бренд Skoda представит ряд электрифицированных моделей, первой из которых будет Superb с подключаемым гибридным приводом. Согласно простейшему определению, которое относится не только к моторизации, гибрид представляет собой комбинацию двух разных элементов. В случае автомобилей это касается кооперации двигателей разных типов. Здесь возникает первая неточность: это может быть дуэт двигателя внутреннего сгорания с электрическим, но
Обзор Subaru Forester (2008-2012)
Что такое Subaru Forester? Престижный Forester от Subaru далек от кроссоверов и внедорожников: это 4 × 4, которые покупают фермеры, ветеринары и другие люди, имеющие бизнес в сельской местности, которые больше заботятся о полезности, чем об имидже. Это не тотальный внедорожник в духе Land Rover Defender или Mercedes-Benz G-wagen - он имеет монокок, похожий на универсал,
HTC представит новый смартфон в этот четверг, 30 августа 2018 года. Казалось что мы знаем о нем...
HTC представит новый смартфон в этот четверг, 30 августа 2018 года. Казалось что мы знаем о нем все и тем временем появилась информация, которая может изменить все. Если это правда, HTC U12 Life из приличного среднего уровня превратится в действительно отличное высококлассное оборудование. На средней полке чрезвычайно сложно выделиться. Это относится ко всей массе смартфонов, и в последнее
iPhone 6: эти приложения барометра отображают давление воздуха
Майк Белшнер 15 октября 2014 года в 15:51 • около 1 минуты чтения
Установка резервуаров для горячей воды
Что такое резервуары для горячей воды? Это самый популярный способ снабжения вашего дома горячей водой. Их задача состоит в том, чтобы в первую очередь обеспечить горячую воду практически сразу в нескольких точках сбора. Установка обогревателя Необходимым условием для соблюдения гарантийных требований является подключение бака с горячей водой к авторизованному установщику, что должно быть подтверждено в гарантийном талоне. Такой человек будет делать это профессионально
Комплексное обслуживание компьютеров
Ваш компьютер значительно замедлился, и работа над ним перестала доставлять удовольствие? Загрузка фильмов определенно слишком долгая, а слушать музыку практически невозможно? Все указывает на то, что время для комплексной уборки! Однако, прежде чем брать это на себя, прочитайте следующие советы - стоит знать, что лучше не двигать, чтобы не навредить системе. В случае каких-либо сомнений лучше посетить компьютерный сервис . Появление на рынке
Редукторы давления
Рис. 1. Редуктор давления с манометром. Рис. FERRO Типичный редуктор давления имеет соединение для завинчивания манометра на обоих концах корпуса, так что устройство может быть установлено в установке в различных положениях. Регулируемый винт используется для регулировки выходного давления. При повороте
Кредит на строительство участка - что такое кредит на покупку участка
Владение строительной площадкой - это первый шаг на пути к строительству собственного дома. Если вы хотите получить его, вы можете обратиться в банк за кредитом на строительство участка. Что такое такое обязательство и какие условия должны быть выполнены заемщиком?
Фольксваген Гольф
Что такое Volkswagen Golf? Какое замечательное путешествие прошел семейный автомобиль Volkswagen Golf за 45 лет и (почти) восемь поколений - от смелой и смелой замены для пожилого VW Beetle до автомобиля, который по-прежнему считается лучшим в своем классе, хотя его замена неминуемый. Мы ожидаем увидеть совершенно новый Mk8 Golf до конца 2019 года, но текущий Mk7 по-прежнему доминирует среди новичков, несмотря на приближающиеся семь лет в продаже. Как бы ни были хороши
Тест-драйв: Audi Q3 - еще раз все новые усовершенствованные 35 TFSI
... окнам, которые улучшают обзор сзади. Новый Q3 на дороге - Audi: мощность рулевого управления регулируется в зависимости от скорости, что позволяет легко управлять автомобилем от агломерации до автомагистрали. Контроль чувствительный, точный и естественный. Пробные автомобили были оснащены дополнительным прогрессивным управлением, где механизм управления ускоряется с увеличением поворота. Это уменьшает необходимость рулевого управления в крутых поворотах, но может делиться мнениями

Комментарии

Они говорят, что он получит от 0 до 60 за 11 секунд, что поднимает вопрос: 60 что?
Они говорят, что он получит от 0 до 60 за 11 секунд, что поднимает вопрос: 60 что? Конечно, не миль в час. Кажется, что крутящего момента не так много, обычно это приятный побочный продукт дизельного двигателя. На даже малейшем уклоне вам нужно переключиться вниз. Что обычно означает включение обратного по ошибке. Мазда говорит, что CX-7 производит меньше закиси азота, чем любой другой автомобиль, что замечательно. Но это все равно, что сказать, что он производит очень мало яиц или рисового
Так что не так с T5?
Так что не так с T5? Ну, есть худший алгоритм растяжения времени, «базовые» аудио вычисления, нет пользовательских сценариев, и пользовательский интерфейс не так хорош. Это больше, чем это, конечно, но обновление до T7 все еще только 60 долларов. Вы даже можете пойти «полная студия» и захватить WAVEFORM за 99 долларов. 5. Studio One 3 Prime Короче
Это даже телефон, который вы должны рассмотреть, зная, что есть по крайней мере три или четыре других телефона, которые стоит купить?
Это даже телефон, который вы должны рассмотреть, зная, что есть по крайней мере три или четыре других телефона, которые стоит купить? Давайте разберемся. Это наш обзор LG V10. Хорошо дисплей 5,7-дюймовый дисплей QHD IPS Quantum, который LG использовал в V10, является их лучшим.
Также известно, что метан или его производные хлора являются органическими соединениями, и что это с четыреххлористым углеродом, также известным как тетрахлорметан?
Также известно, что метан или его производные хлора являются органическими соединениями, и что это с четыреххлористым углеродом, также известным как тетрахлорметан? Щавелевая кислота представляет собой неорганическое соединение, которое на самом деле представляет собой две карбоновые группы, связанные вместе связью, и они обычно связаны с органическими кислотами. Окись углерода считается органическим соединением из-за наличия связей между атомами углерода, а карбид не рассматривается как органическое
Что такое Volkswagen Golf?
Что такое Volkswagen Golf? Какое замечательное путешествие прошел семейный автомобиль Volkswagen Golf за 45 лет и (почти) восемь поколений - от смелой и смелой замены для пожилого VW Beetle до автомобиля, который по-прежнему считается лучшим в своем классе, хотя его замена неминуемый. Мы ожидаем увидеть совершенно новый Mk8 Golf до конца 2019 года, но текущий Mk7 по-прежнему доминирует среди новичков, несмотря на приближающиеся семь лет в продаже. Как бы ни были хороши Ford
Объедините их, добавьте вдохновения от завоевавшего титул раллийного автомобиля Ford Fiesta WRC 2017 года, и что у вас есть?
Объедините их, добавьте вдохновения от завоевавшего титул раллийного автомобиля Ford Fiesta WRC 2017 года, и что у вас есть? Обязательное новое дополнение в линейке LEGO Speed ​​Champions. Новый комплект раллийного автомобиля M-Sport Ford Fiesta WRC из 203 предметов был представлен перед выходом на рынок 1 марта 2018 года. Его розничная цена составит 12,99 фунтов стерлингов. Ford объединился с LEGO, чтобы увековечить автомобиль M-Sport Fiesta WRC, который выиграл титул производителя
Что такое такое обязательство и какие условия должны быть выполнены заемщиком?
Что такое такое обязательство и какие условия должны быть выполнены заемщиком? Кредит на покупку строительного участка Покупка строительного участка может быть профинансирована за счет кредита. Кредит на участок - это в основном идентичный продукт, например, кредит на покупку квартиры или готового дома. Покупка участка под застройку для большинства банков будет приемлемой целью кредита. Заемщики при подаче заявления на такое обязательство должны будут соответствовать
О чем нам следует помнить?
О чем нам следует помнить? Перед началом работы заполните бак водой и не забудьте проверить предохранительный клапан во время еженедельной проверки. Мы также не должны предотвращать капание воды из предохранительного клапана. В случае электрического резервуара, перед его запуском проверьте герметичность установки и установить правильную температуру с помощью ручки терморегулятора. Обслуживание резервуара для хранения чрезвычайно важно, потому что благодаря хорошему обслуживанию оно
Что снижает скорость работы системы?
Что снижает скорость работы системы? Несколько факторов влияют на замедление работы вашего компьютера. Ниже приведены наиболее распространенные из них: Засорен жесткий диск - часто мы не понимаем, сколько дискового пространства занимают ненужные файлы. Удаление их значительно улучшит производительность вашего компьютера. Тем не менее, давайте не забывать, чтобы полностью удалить их - также из корзины. Также не повредит дефрагментации диска. Стоит
Это звучит более негативно, чем есть, но в нем есть доля правды; со временем вы учитесь жить с "недостатками" и цените хорошие стороны - могу ли я услышать, как кто-то говорит "брак"?
Это звучит более негативно, чем есть, но в нем есть доля правды; со временем вы учитесь жить с "недостатками" и цените хорошие стороны - могу ли я услышать, как кто-то говорит "брак"? Первые 60 000 км пройдены, на этой неделе запланировано следующее плановое техническое обслуживание, и мне нечего было сказать при назначении, и это, безусловно, положительно. За последние шесть месяцев не произошло ничего достойного упоминания (за исключением аварийного запуска из-за программной ошибки в управлении
Что он нам показывает?
Что он нам показывает? Прежде всего, текущая температура выпрямителя и информация о том, включена ли функция ионизации . Philips MoistureProtect HP8372 / 00 - перед выпрямлением Прежде чем обсуждать процесс выпрямления волос с помощью проверенного

Все ли окна в энергоэффективных домах должны быть энергоэффективными?
Что означают сокращения mHEV, HEV, PHEV и BEV?
Загрузка фильмов определенно слишком долгая, а слушать музыку практически невозможно?
Что такое такое обязательство и какие условия должны быть выполнены заемщиком?
Они говорят, что он получит от 0 до 60 за 11 секунд, что поднимает вопрос: 60 что?
Так что не так с T5?
Это даже телефон, который вы должны рассмотреть, зная, что есть по крайней мере три или четыре других телефона, которые стоит купить?
Также известно, что метан или его производные хлора являются органическими соединениями, и что это с четыреххлористым углеродом, также известным как тетрахлорметан?
Также известно, что метан или его производные хлора являются органическими соединениями, и что это с четыреххлористым углеродом, также известным как тетрахлорметан?
Что такое Volkswagen Golf?